В данной колонке раздела "Лексические темы" вы можете познакомится

со стихами ветлужских поэтов:

Ю.Пшенициным

И.Князевой

В.Пшенициным

Л.Костровой

В.Беляевым

Н.Полозовой

В.Соловьёвой

Н.Наталушко

Н.Тихомировой

М.Золотовой

Н.Герасимова

В.Смирнова

Дорогие родители и гости сайта!

Возможность создания данного сайта позволила мне взглянуть на проблемы коррекции речи по особенному:

1. Родители имеют возможность в доступной форме познакомиться с нормами речевого развития детей и основными речевыми нарушениями.

2. Молодые родители могут воспользоваться советами и видеороликами для предупреждения возможных отклонений устной и письменной речи у ребёнка в будущем.

3. Вся информация сгруппирована по блокам, которые отражают специфику логопедического  воздействия при конкретном речевом нарушении.

4. Подавляющее большинство рекомендаций носит чисто практический характер и может использоваться родителями для занятий в домашних условиях

5. Благодаря данному сайту появилась прекрасная возможность общения с родителями и детьми по новому :

- оперативно обмениваться информацией;

- задавать вопросы логопеду в удобное для родителей время;

- эффективно готовиться к логопедическим занятиям, закреплять пройденный материал, используя теоретическую информацию и различные дидактические пособия;

- проявлять фантазию и творчество, участвуя в конкурсах сайта и получая призы.

Пополняя информацию по лексическим темам, я была приятно удивлена собственному маленьому открытию! То, что в нашем городе много прекрасных поэтов - это неоспоримо. И многие стихи, написанные ими, могут и должны быть использованы в работе с детьми дошкольного возраста!

Ведь красивые, трогательные строки о временах года, о птицах, цветах, праздничных датах, о Ветлуге, звучащие их уст детей нашего города - это ещё один жест признания творчества человека. Маленькие ветлужане и их родители узнают больше о наших поэтах, познакомятся с их стихами. А значит, станут больше любить свою малую родину.

Стихи ветлужских поэтов из газеты "Земля ветлужская"  (раздел "Творчество") расположены на страницах сайта в большом блоке "ЛЕКСИЧЕСКИЕ ТЕМЫ". Количество стихов постоянно пополняется.